Островецкое районное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства

Контакты

(8-015-91)-7-79-90
ostgkx@mail.ru

г. Островец, ул. Полночная, 14
Открыть контакты

Мы в соцсетях

Жизнь коллектива

Предлагаем услуги

Бестраншейное строительство подземных коммуникаций (трубопроводов) на базе установки горизонтально направленного бурения УНБ-1550.

Справки по телефону:
8 (015 91) 2-80-90

Концепция ЖКХ

Концепция совершенствования и развития жилищно-коммунального хозяйства до 2025 года

ПОРТАЛ КОММУНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ

COVID-19

Служба 115

В ЖКХ работает круглосуточная клиентская служба 115

Проверка контрагентов

Новости

Здесь вы можете прочитать последние новости нашей компании.

27 марта 2024 г.
Вооруженные Силы Беларуси повышают уровень проверок боеготовности в связи с имеющимися вызовами и угрозами. Об этом заявил журналистам министр обороны Беларуси Виктор Хренин, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Ошмянский район ознакомился с соответствующими мероприятиями на одном из участков.

"Повышаются вызовы и угрозы, а мы повышаем уровень проверок. По проводимым масштабам данная проверка - одна из самых масштабных. В боевую готовность "полная" с выполнением всех комплексов мероприятий приводится 19-я механизированная бригада, 120-я зенитная ракетная бригада. В данных мероприятиях задействовано около 5000 военнослужащих запаса. Это очень большое количество", - сказал министр.

"Мы мы видим, насколько возрастают вызовы и угрозы. Это воинственная риторика, которая звучит от наших соседей. Спокойно, конечно же, к этому относиться мы не можем, потому что в свое время выучили уроки истории", - подчеркнул Виктор Хренин.

Он также отметил высочайшую мотивацию людей и подчеркнул, что Беларусь не собирается ввязываться с соседними государствами в гонку вооружений: "У нас достаточно того, что есть на вооружении наших Вооруженных Сил. Самое главное - это мотивация людей, подготовка, содержание техники в исправном состоянии, умение ее ремонтировать, содержать, эксплуатировать, модернизировать. Мы это все умеем делать и этими вопросами активно занимаемся".

Что касается проверки боеготовности, то она проводится для того, чтобы обучить военнослужащих, улучшить вопросы боевой и мобилизационной готовности, повысить навыки в вопросах действий на незнакомых участках местности.

"Потому подразделения вышли не на полигон, а на реальный участок, реальные маршруты, реальную границу. Но задачи они выполняют учебные. Для них создана обстановка такая, что на сегодняшний день войны еще нет, и противник только к ней готовится. Мы своими действиями демонстрируем решимость к защите своей страны. Мы готовы защищать свою Родину", - подчеркнул министр.

"Мы должны видеть и отслеживать обстановку. Действовать, если нужно, решительно. Не церемониться, если нас будут пытаться провоцировать. Вот основная задача", - добавил Виктор Хренин.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)



Вернуться в раздел Новости

Электронные извещения

Оставьте свой email для получения электронных извещений

Предоставить показания

Предоставить показания приборов учёта расхода воды

Предоставить показания

Предоставить показания приборов учёта расхода тепла

Отлов животных

Для отлова безнадзорных животных обращаться по телефону 115 или +375296644686

обращаться по телефону 8 (015 91) 21-6-90 или Vel +375296644686

Калькулятор

Калькулятор коммунальных услуг

О питьевом водоснабжении

Противодействие коррупции