Островецкое районное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства

Контакты

(8-015-91)-7-79-90
ostgkx@mail.ru

г. Островец, ул. Полночная, 14
Открыть контакты

Мы в соцсетях

Жизнь коллектива

Предлагаем услуги

Бестраншейное строительство подземных коммуникаций (трубопроводов) на базе установки горизонтально направленного бурения УНБ-1550.

Справки по телефону:
8 (015 91) 2-80-90

Концепция ЖКХ

Концепция совершенствования и развития жилищно-коммунального хозяйства до 2025 года

ПОРТАЛ КОММУНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ

COVID-19

Служба 115

В ЖКХ работает круглосуточная клиентская служба 115

Проверка контрагентов

Новости

Здесь вы можете прочитать последние новости нашей компании.

13 февраля 2024 г.
Первая служба в городе районного подчинения, 90% заявлений в электронном виде, конкурс видеороликов и наружной рекламы - об итогах работы службы "одно окно" в 2023 году рассказали корреспонденту БЕЛТА в главном управлении юстиции Гродненского облисполкома.

"В службы "одно окно" в регионе поступило более 120,8 тыс. заявлений, что почти на 5 тыс. больше, чем в предыдущем году, - сказала начальник главного управления юстиции Елена Юргель. - Чаще всего граждане обращаются в службу для совершения административных процедур в сферах жилищных правоотношений (более 44 тыс.), образования (около 22 тыс.), труда и социальной защиты (свыше 16 тыс.), архитектуры и строительства (более 11 тыс.). При этом около 90% заявлений поданы посредством электронных ресурсов".

Как подчеркнула Елена Юргель, в целях повышения эффективности административных процедур в электронной форме, автоматизации деятельности служб "одно окно", обеспечения оперативной и качественной работы по осуществлению административных процедур службами городских и районных исполкомов используется программный комплекс "Одно окно" версии 3.0. При этом эффект от использования программы увеличится при внедрении программного комплекса в других организациях и структурах, связанных с выполнением административных процедур и взаимодействующих между собой, и шаги в этом направлении делаются.

В регионе идет процесс обновления служб "одно окно", действующих в Гродно и районах. В течение прошлого года обновились помещения, в которых действуют службы, в Зельвенском, Свислочском и Дятловском райисполкомах. В них значительно вырос уровень комфортности как для работников, так и для посетителей. Зонировано пространство для мест ожидания приема, непосредственного приема специалистами, обустроены детские уголки, оформленные в патриотическом стиле, созданы условия для безбарьерной среды.

С сентября 2023 года в городе Березовка в Лидском районе действует первая в Гродненской области служба "одно окно" в городе районного подчинения, население которого составляет 10 тыс. жителей. Она открылась в здании Березовского горисполкома, где отремонтированы помещения первого этажа, установлены необходимая мебель, система электронной очереди, оборудована безбарьерная среда, а для маленьких посетителей - детский уголок. С ее открытием на Гродненщине принимает посетителей 21 служба "одно окно".

Для привлечения широкого круга жителей области к получению услуг в удобном формате в службе "одно окно" провели конкурс на лучший видеоролик и лучшую наружную социальную рекламу службы. Победителем среди авторов видеосюжета стала служба "одно окно" Лидского райисполкома; в номинации "Лучшая наружная социальная реклама" - служба Ошмянского райисполкома. Конкурсные видеоролики активно размещаются на сайтах и интернет-ресурсах службы.

"В июне 2024 года в Беларуси вступают в силу изменения в закон "Об основах административных процедур", - отметила начальник главного управления юстиции облисполкома. - Среди новелл - возможность подачи документов независимо от места жительства или нахождения заинтересованного лица. Заявление на осуществление административной процедуры через "одно окно" можно будет подать независимо от подведомственности, то есть без привязки к месту нахождения юридического лица. В службах "одно окно" Гродненской области готовятся к работе с учетом вступающих в силу изменений".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)



Вернуться в раздел Новости

Электронные извещения

Оставьте свой email для получения электронных извещений

Предоставить показания

Предоставить показания приборов учёта расхода воды

Предоставить показания

Предоставить показания приборов учёта расхода тепла

Отлов животных

Для отлова безнадзорных животных обращаться по телефону 115 или +375296644686

обращаться по телефону 8 (015 91) 21-6-90 или Vel +375296644686

Калькулятор

Калькулятор коммунальных услуг

О питьевом водоснабжении

Противодействие коррупции