Островецкое районное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства

Контакты

(8-015-91)-7-79-90
ostgkx@mail.ru

г. Островец, ул. Полночная, 14
Открыть контакты

Мы в соцсетях

Жизнь коллектива

Предлагаем услуги

Бестраншейное строительство подземных коммуникаций (трубопроводов) на базе установки горизонтально направленного бурения УНБ-1550.

Справки по телефону:
8 (015 91) 2-80-90

Концепция ЖКХ

Концепция совершенствования и развития жилищно-коммунального хозяйства до 2025 года

ПОРТАЛ КОММУНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ

COVID-19

Служба 115

В ЖКХ работает круглосуточная клиентская служба 115

Проверка контрагентов

Новости

Здесь вы можете прочитать последние новости нашей компании.

29 января 2024 г.
В Беларуси необходимо уделить особое внимание ценам на лекарства и медицинские услуги. Об этом заявил новый министр здравоохранения Александр Ходжаев в интервью телеканалу "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Наша система здравоохранения абсолютно приемлема, но требует совершенствования и оптимизации на данном этапе. Эта работа будет проводиться. Актуальным остается вопрос ценообразования. Пример тому был в стоматологии. Мы должны исключить такие совершенно необъяснимые формы образования цены. Ценообразование должно быть прозрачным, соответствовать действующим нормативным правовым актам и соблюдаться. Министерство здравоохранения приложит дополнительные силы по анализу цен на медицинские услуги со стороны организаций частной формы собственности. То же касается и лекарств", - сказал Александр Ходжаев.

Беларусь будет помогать странам Африки в развитии сферы здравоохранения

Отдельно он остановился на теме фармацевтической безопасности. "Работа в этом направлении целенаправленно, системно ведется. Есть определенные вопросы, связанные с субстанциями, которые требуют поставки на нашу территорию. Мы эту задачу четко понимаем, и наши фармзаводы стараются выполнять ее максимально быстро. Предпринимаем максимальные усилия для устранения всех трудностей. Основная задача - фармбезопасность Беларуси, второй компонент - экспорт наших лекарственных препаратов. Достаточно часто встает и вопрос о качестве. Мы на сегодня обладаем европейскими формами, которые определяют качество, и наши препараты ничем не уступают тем, которые привозятся из-за рубежа", - подчеркнул министр.

Он также прокомментировал поручение главы государства покончить с клановостью в Министерстве здравоохранения. "Династии могут быть. Но мы должны понимать: оканчивают университет все, но среди них есть те, кто имеет преимущества. Хочу обозначить свою позицию: фамилия - это не преимущество, это дополнительная ответственность. Если соблюдены другие (помимо фамилии) критерии для направления в то или иное учреждение для отработки после окончания университета, то соблюден закон. Если используются какие-то дополнительные факторы, которые влекут за собой принятие субъективного решения, - это должно быть исключено", - подчеркнул Александр Ходжаев.

Новости Беларуси (БЕЛТА)



Вернуться в раздел Новости

Электронные извещения

Оставьте свой email для получения электронных извещений

Предоставить показания

Предоставить показания приборов учёта расхода воды

Предоставить показания

Предоставить показания приборов учёта расхода тепла

Отлов животных

Для отлова безнадзорных животных обращаться по телефону 115 или +375296644686

обращаться по телефону 8 (015 91) 21-6-90 или Vel +375296644686

Калькулятор

Калькулятор коммунальных услуг

О питьевом водоснабжении

Противодействие коррупции